Педагоги из Ленобласти получат доплаты за участие в проведении ГИА

Поделиться

Глава Ленобласти Александр Дрозденко пописал постановление о выплате компенсации педагогам 47 региона за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА)

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, согласно постановлению выплаты получат руководители и сотрудники пунктов проведения экзаменов, технические специалисты, обрабатывающие экзаменационные бланки ответов, эксперты предметных комиссий, проверяющие ответы как по ЕГЭ, так и по ГИА. На эти цели в областном бюджете заложено 50 млн рублей (28 млн рублей — ГИА, 22 млн рублей — ЕГЭ). Ранее выплаты получали только педагоги, участвующие в проведении и подготовки школьников к ЕГЭ.

Как уже писал ivbg.ru, инициатором проекта законопроекта стала депутат Татьяна Тюрина («Единая Россия»), которая предложила внести поправки в статьи 5 и 19 областного закона «Об образовании в Ленинградской области» с целью приведения областного законодательства в соответствие с федеральным.