От зубных протезов до картин: Какие вещи забывают туристы в автобусных путешествиях между Санкт-Петербургом и странами Балтики

Поделиться

Компания-перевозчик Lux Express составила рейтинг самых часто и редко оставляемых вещей в автобусах в далёких поездках.

Источник: Компания Lux Express

Паспорт стал самой часто забываемой вещью пассажирами автобусов Lux Express  на маршрутах между Санкт-Петербургом и балтийскими странами: Эстонией, Латвией и Финляндией. На него приходится 14% от всего количества забытых вещей в 2018 году.

Вам будет интересно
Водитель автобуса в Киришах украсил транспорт праздничными шарами в преддверии Международного женского дня. Примечательно, что романтичный, трогательный поступок мужчина совершает уже...
12.03.2019 1634

Второе место в рейтинге занимают головные уборы – 12%, а третье – шарфы (10%). В пятёрке наиболее распространённых вещей, которые пассажиры оставляли в автобусах, также сумки и мобильные телефоны.

Места с 6-го по 10-е занимают верхняя одежда (пальто и куртки), очки, перчатки, зарядные устройства и книги.

Самыми необычными вещами, которые туристы в прошлом году оставляли в автобусах, стали соль для ванны, фитнес-браслет, картина, гидрокостюм, зубной протез и свидетельство о браке, за которым, правда, затем вернулись. А картина по-прежнему ждёт своего владельца и временно украшает офис по продаже билетов Lux Express.