«МЕГА Дыбенко» объявила о начале масштабной реконструкции центра

Поделиться

Обновленный торговый центр предполагает развитие Кудрово как новой точки притяжения и общественного пространства для встреч.

Фото: rbc.ru

Инвестора INGKA Centres Russia объявил о масштабной реконструкции ТЦ «МЕГА Дыбенко». В первую очередь в ТЦ интегрируют магазин IKEA, объем инвестиций в этот проект составит 3 млрд рублей, срок реализации — 15 месяцев. Площадь реконструкции составит 38 тысяч кв.м.

«Мы видим большой потенциал в развитии новых пространств для наших гостей. Мы хотим превратить «МЕГУ» в пространство для встреч и отдыха гостей центра и жителей близлежащих районов и изменить традиционное представление о времяпрепровождении в торговом центре», — говорит Наталья Петелина, управляющая «МЕГИ Дыбенко».
Фото: rbc.ru

Кроме того в планах инвесторов строительство пешеходного моста, который соединит  новое пространство для встреч с жилыми кварталы. А также строительство детских развлекательных зон и игровых площадок, ресторанов и многого другого.

«Это еще один пример успешного сотрудничества, когда градообразующее предприятие, а МЕГА является таковым для Кудрово, с пониманием и интересом относится к развитию комфортной городской среды, реализуя проекты по благоустройству», — сказал зампредседателя правительства Ленобласти — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Дмитрий Ялов также отметил, что «МЕГА Дыбенко» сегодня это пять тысяч рабочих мест. По данным ТЦ, ежегодно его посещает более 15 млн человек, с обновлением этот показатель вырастет.