Правительственный законопроект, исключающий медицинское освидетельствование из числа процедур, в ходе которых может быть установлен диагноз «наркомания», поступил в Госдуму.
Главная / Новости / В Госдуму поступил проект, уточняющий процесс постановки диагноза "наркомания"
Роспотребнадзор признал безопасными для купания только шесть пляжей в Ленобласти – список

Только шесть водоемов в Ленинградской области и один в Санкт-Петербурге признали пригодными для купания по состоянию на 23 июля.
Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, в Ленобласти специалисты исследовали 160 проб воды из 20 зон отдыха в девяти муниципальных образованиях. Гигиеническим нормативам соответствует вода в озерах Ратное, Снетковское, Мичуринское, Петровское и Раздолинское, а также в реке Бурной в Приозерском районе.
В остальных водоемах, включая Финский залив и Ладожское озеро, качество воды не соответствует требованиям.
В Санкт-Петербурге специалисты исследовали 186 проб из девяти акваторий. Пригодным для купания признали только Безымянное озеро в Красносельском районе.
Роспотребнадзор не рекомендует купаться в водоемах с неудовлетворительным качеством воды. Ее заглатывание может привести к заражению кишечными инфекциями, энтеровирусами, гепатитом А и другими заболеваниями.
19.6°
