Ленобласть не вошла в список регионов, где за неделю увеличилась численность безработных

Поделиться

Мониторинг данных показал, что численность официально зарегистрированных безработных граждан в России на 20 марта повысилась на 0,4 % и составила 814,56 тысячи человек. Об этом сообщают «Риа Новости» со ссылкой на пресс-службу Минтруда РФ.

«С 13 по 20 марта 2019 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 0,4 % и составила 814,56 тысячи человек. Увеличение численности безработных является сезонным фактором и также связано с повышением с нового года пособия по безработице», — доложили в министерстве, отметив, что годом ранее численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составляла 788,45 тысячи человек.

По сведениям Минтруда, за указанный промежуток времени численность безработных снизилась в 29 регионах, в число которых вошла Северная солица, но не попала Ленобласть.

«На 1 марта 2019 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации, по оперативным данным, составил 1% от численности экономически активного населения (на 1 марта 2018 года – 1 %)», — сообщили в министерстве.

Отметим, что на 20 марта по данным Минтруда количество вакансий, заявленных работодателями в службы занятости, составило около 1,5 миллиона единиц.