Сегодня, 26 марта, на встрече вице-губернатора Ленинградской области по внутренней политике Сергея Перминова с Чрезвычайным и Полномочным послом Латвии в России Марисом Риекстиньшем обсуждался вопрос сотрудничества между регионом и Республикой.

Он также добавил, что между регионами Латвии и Ленобластью шаг за шагом начинают прорабатываться вопросы о подписании соглашений о сотрудничестве: сейчас в проработке есть несколько проектов.

Вице-губернатор отметил, что Ленинградская область по итогам минувшего года находится в числе субъектов-лидеров Российской Федерации по качеству управления инвестициями, по объему привлеченных капиталовложений и по темпам их прироста. На встрече констатирована обоюдная заинтересованность предпринимателей в расширении бизнес-контактов, рост торгового оборота области с Латвией (на 199% за 2018 год, до 104 млн долларов), интенсивности туристского обмена, связей в сфере культуры.
Марис Риекстиньш поблагодарил руководство области и ЛОТПП за гостеприимство, высказал уверенность в том, что новый Генеральный консул Латвийской Республики в Санкт-Петербурге Кристапс Брусбардис будет работать так же активно, как и его предшественница Ирина Мангуле, ранее завершившая свою дипломатическую миссию в городе на Неве.

15.5°