Ленобласть и Политех оснастят школы региона лабораториями для цифрового производства

Поделиться

Об этом рассказал глава Ленобласти Александр Дрозденко во время своего визита в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (Политех)

Глава Ленобласти отметил, что оборудование для цифрового производства (3D моделирования) уже поставлено в одну из школ Выборга, на очереди — Кудрово и Гатчина.

«В университете не боятся фантазировать, браться за новое, своими руками создавать техническое будущее: вспененный непотопляемый металл для судостроения, композитные комплектующие для автопрома, технологии энергоаудита, математического моделирования, анализа больших данных для любой отрасли и ещё множество разных разработок — в сотрудничестве студентов и преподавателей», — сказал Александр Юрьевич.
Вам будет интересно
Ленобласть и Политех оснастят школы региона лабораториями для цифрового производства Политех, Ленинградская область, Александр Дрозденко
В четверг, 28 марта, проходит выездное заседание правительства Ленобласти. Разработка схем по водоснабжению и водоотведению и подобные работы с дальнейшей разработкой...
28.03.2019 1133

https://www.instagram.com/p/Bvi9gHoFx9t/?utm_source=ig_web_button_share_sheet