Низовский сообщил, что в 2019 году во Всеволожском районе появятся около 1500 новых мест в детских садах

Поделиться

Глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский в ходе встречи с местными жителями рассказал, что 2018 году были зафиксированы небывалые темпы строительства и быстрое введение в эксплуатацию детских садов. Также он сообщил, что в 2019 году ожидается появление около 1500 новых мест для дошкольников. 

В пятницу, 29 марта, в три часа дня в АМУ культурно-досуговом центре «Южный» во Всеволожске началось мероприятие, на котором Низовский отчитывался по итогам прошедшего года и озвучивал планы на 2019 год. Глава района выделил быстрые темпы строительства детских садов.

По его словам, за 2018 год в районе было организовано 1335 новых мест в системе дошкольного образования. Низовский сообщил, что за год построили 10 детских садов, которые располагают 228 местами для детей до 3 лет.

Быстрая скорость строительных работ в вызывают энергичный прирост населения, а отсюда и необходимость в дошкольных учреждениях.

В этом год запланировано строительство и детсадов в Новом Девяткино, Буграх, Всеволожске и Мурино, в связи с чем появятся еще около 1500 мест.