Александр Дрозденко встретился с министром просвещения

Поделиться

Сегодня, 30 марта, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с министром просвещения Ольгой Васильевой и обсудил вопрос интенсификации выкупа школ и детсадов у застройщиков.

Об этом глава 47 региона сообщил в своем Instagram-аккаунте. Он также поделился, что в 2019 году региональное правительство получило федеральную поддержку в 503 млн рублей по программам «Образование» и «Демография».

Также благодаря участию Министерства просвещения в этом году в Ленобласти удастся открыть не один, а два кванториума (некоммерческая организация, применяющая новую модель дополнительного образования): в Кировске и Всеволожске. Это будут настоящие детские технопарки, где каждому школьнику можно будет попробовать себя в профессии инженера.

«В мае ждём Ольгу Васильеву в Выборге на Всероссийском форуме молодых педагогов», — сообщил Александр Дрозденко.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

В мае ждём Ольгу Васильеву в Выборге на Всероссийском форуме молодых педагогов Сегодня на деловом завтраке обсудили с министром просвещения интенсификацию выкупа у застройщиков школ и садиков. В 2019 получили от федерации целевую поддержку 503 млн рублей именно по программам «Образование» и «Демография». Также благодаря участию министерства в нынешнем году сможем открыть не один, а сразу два кванториума: в Кировске и во Всеволожске. Это будут настоящие детские #технопарк, где попробовать себя в профессии инженера сможет каждый школьник #ленобласть #дрозденко #деловойзавтрак #quantium #businessbreakfast #education #министр #saturday #morning

Публикация от Дрозденко Александр (@drozdenko_au)

Вам будет интересно
Александр Дрозденко встретился с министром просвещения Технопарк, Ольга Васильева, Ленинградская область, кванториум
Модульные молодежные клубы в Мурино, Кудрово, Сертолово и Щеглово планируют построить в ближайшее время. Всеволожскому молодежному центру всего 4 месяца, а...
30.03.2019 1501