Выходные в Ленобласти: куда сходить жителям региона 6 и 7 апреля

Поделиться

В выходные дни, 6 и 7 апреля, жители Ленобласти смогут принять участие в XXV Российском кинофестивале «Литература и кино», посетить турниры по баскетболу и дзюдо, а также посмотреть фильм «Сережа» под авторством Георгия Данелия.

В субботу, 6 апреля, в Ленобласти пройдут:

10.00 – фестиваль женского спорта Ленинградской области «Леди совершенство» состоится в спортивном комплексе «Фаворит» по улице Приморская, 41 в Выборге.

10.00 – турнир по баскетболу среди юношей до 14 лет пройдет в физкультурно-оздоровительном комплексе по улице Чкалова, 3А в поселке имени Морозова Всеволожского района.

11.00 – первенство Ленинградской области среди юношей и девушек по дзюдо состоится в спортивном комплексе «Выборг» на Выборгском шоссе, 103 в Выборге.

11.00 – открытие международного фестиваля-конкурса танцевального творчества «Гатчинские ассамблеи» пройдет ф физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена» по улице Генерала Кныша, 14А, в Гатчине. В мероприятии примут участие множество коллективов и танцоров, которые представят различные направления в танцах. Конкурсная программа будет посвящена эстрадному и народному танцам. Во второй день будут выступать ансамбли бального танца, стрит-шоу, шоу барабанщиц и дебютанты. Завершится фестиваль большим гала-концертом.

11.00 – XVI Мордвиновские краеведческие уездные чтения состоятся в центральной районной библиотеке имени Мордовина в третьем микрорайоне, 11 в Тихвине.

11.00 – финальный этап соревнований лиги школьного спорта Ленинградской области по флорболу пройдет в средней образовательной школе по улице Школьная, 17 А в поселке Дубровка Всеволожского района.

11.00 – областной конкурс учащихся исполнительских отделений детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области по специальности «Народные инструменты» состоится в Тосненской школе искусств по улице Боярова, 31А.

11.00 – финал конкурса народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной» в рамках культурного проекта «Песни во имя Мира» пройдет в Доме молодежи Василеостровского района Петербурга на Большом проспекте Васильевского острова, 65А.

12.00 — просмотр фильма «Сережа» Георгия Данелия состоится в детском КиноКлубе межпоселенческой библиотеки на Рубежной, 18 в Выборге.

Фото: vk.com/biblio.vyborg

12.00 – познавательно-развлекательное занятие детского клуба «Библиотека радости» состоится в детском отделении библиотеки Алвара Аалто по проспекту Суворова, 4 в Выборге.

Фото: vk.com/aaltolibrary

13.00 – III районный  гражданско-патриотический фестиваль-конкурс стихотворений и песен «России навеки верны» по плану должен пройти в Доме культуры деревни Торосово Волосовского райна.

Фото: vk.com/public53178594

13.00 – районный конкурс молодых семей «Дружная семья» состоится в бокситогорском Дворце культуры по улице Комсомольская, 5А.

14.00 – субботние концерты для родителей запланированы в детской школе искусств имени Римского-Корсакова в пятом микрорайоне, 43 в Тихвине.

14.00 – открытие выставки картин Лены Горошковой состоится в лекционном зале библиотеки Алвара Аалто в Выборге.

15.00 – сольный концерт Дарьи Зябкиной – солистки народного самодеятельного коллектива вокальной студии «Соло» пройдет в лужском Доме культуры на проспекте Кирова, 75.    

16.00 – музыкальная программа  дуэта «Аквалибра» «Поэзия двух столиц» пройдет в межпоселенческой библиотеке по улице Рубежная, 18 в Выборге.

Фото: vk.com/biblio.vyborg

16.00 – литературно-музыкальный вечер «Любимые поэты» состоится в лекционном зале библиотеки Алвара Аалто в Выборге.

Фото: vk.com/aaltolibrary

16.00 – отчетный концерт образцового самодеятельного коллектива студии эстрадной песни «Мелодия» «Жизнь прекрасна!» пройдет во дворце культуры имени Римского-Корсакова по улице Карла Маркса, 30 в Тихвине.

С субботы по воскресенье в Ленобласти намечены такие мероприятия

С 6 по 7 апреля на стадионе спорткомплекса по улице Пещерка, 1 в Тихвине пройдут региональные спортивные соревнования по футболу среди команд юношей 2007 года рождения.

С 6 по 7 апреля в Лодейном Поле состоится VII открытый фестиваль-конкурс детского творчества «Планета детства». В фестивале принимают участие около 1800 учащихся музыкальных школ и школ искусств Ленинградской области и республики Карелия. В программе мероприятия запланированы конкурс хореографических коллективов, конкурс декоративно-прикладного творчества и конкурс коллективов театра моды.

С 6 по 7 апреля в Гатчине пройдет XXV Российский кинофестиваль «Литература и кино». В ходе мероприятия состоятся встречи с литературоведом Павлом Басинским, с драматургом Аркадием Ининым и творческая встреча к 120-­летию со дня рождения Владимира Набокова. Кроме того, состоится беседа с заслуженным работником культуры Российской Федерации Марком Рудинштейном.

В воскресенье, 7 апреля, в Ленобласти пройдут следующие культурные мероприятия:

11.00 – районные соревнования по баскетболу состоятся в физкультурно-оздоровительном комплексе «Свирь» по проспекту Ленина, 32А в Подпорожье.

11.00 – городской митинг, посвященный Дню памяти погибших подводников, запланирован на проведение возле мемориала «Защитникам Отечества» по улице Ленинградская, 11 в Сосновом Бору.

12.00 – программа «уДачник» пройдет в библиотеке-социокультурном центре «Тэффи» в четвертом микрорайоне, 39 в Тихвине.

12.00 – соревнования по скандинавской ходьбе «На пути к долголетию со скандинавской ходьбой» запланированы в районе озера Омчино в Луге.

12.00 – IX городской конкурс «Мой отец – молодец!» состоится в культурном центре «АРТ-Карусель» по улице Красных Фортов, 14 в Сосновом Бору. Тема конкурса: «Я – отец, а это значит…».

13.00 – фольклорный праздник «Благовещение. Встреча весны» с фольклорным ансамблем «Зоренька» пройдет на набережной реки Луги.

14.00 – литературный ринг ко дню рождения Г. Х. Андерсена из цикла «Театральный БУМ» состоится в детском игровом комплексе «Андерсенград» по улице Солнечная, 1 в Сосновом Бору.