Единый центр координации трудоустройства уволенных рабочих Ford будет создан после ухода компании с площадки во Всеволожске. Об этом сообщил председатель комитета по труду и занятости населения 47-го региона Алексей Брицун на встрече с рабочими завода.
С соответствующей инициативой на собрании выступили представители профсоюзного движения предприятия.
Он подчеркнул, что с каждым рабочим возможна работа в индивидуальном порядке.
Алексей Брицун сообщает, что власти готовы оказывать любую помощь в трудоустройстве работников после их увольнения. Чиновники помогут им освоить новые профессии, организуют ярмарки вакансий, проработают вопросы о досрочных пенсиях в индивидуальном порядке.
Кроме того, добавил он, работникам мобильных банков вакансий даны указания не предлагать вакансии с заработной платой менее 40 тысяч рублей.
После председатель комитета по труду и занятости рассказал журналистам, что как только власти получат подтверждение от новых инвесторов о готовности прийти на производственную площадку во Всеволожске, то помогут с переобучением сотрудников, - сообщают РИА Новости.
Напомним, что ранее, завод Ford во Всеволожском районе объявил о том, что он закрывается. Руководство предприятия опубликовало официальные условия добровольного расторжения договоров сотрудниками предприятия.
Ленобласть планирует выполнить все обещанные трудовому коллективу завода гарантии и обязательства. Например, компенсационные выплаты будут выданы в большем размере, чем положено по закону. За соблюдением исполнения трудового договора проследит государственная инспекция по труду Ленобласти. Сейчас число сотрудников составляет 969 человек, из которых примерно 500 являются жителями региона.
14.4°






