В Западном Мурино зафиксирован переизбыток жилья

Поделиться

Эксперты АН LAPINA проанализировали предложения на помещения для ведения бизнеса и выяснили, какие площади и за сколько можно снять в Мурино.

Наиболее застраиваемой частью города является западная. Там работают более 20 строительных компаний, в связи с чем ощущается переизбыток как жилых, так и коммерческих помещений.

По данным аналитиков в Западном Мурино экспонируется более 50 различных объектов. Средняя площадь помещения составляет 152 квадратных метра. При этом самые компактные предложения начинаются от 4-8 “квадратов”. Наиболее же просторные лоты имеют размер в 5800 квадратных метров.

Средняя цена за «квадрат» составляет 800 рублей. Наиболее бюджетные площади начинаются от 500 рублей. Однако в районе выходов станции метро на улицу Менделеева и Привокзальную ставки аренды могут достигать и 3000 рублей за квадратный метр в месяц.

Генеральный директор АН LAPINA Екатерина Лапина отметила, что в Мурино представлено больше число малых торговых комплексов, а спрос на аренду практически отсутствует. И это несмотря на то, что некоторые арендаторы предлагают ставки от 500 рублей за метр. Отсюда следует, что видимые причины на рост платы за аренду отсутствуют.

Вам будет интересно
В Западном Мурино зафиксирован переизбыток жилья площадь, Мурино, исследование, аренда
На заседании Закса Ленобласти депутаты в трех чтениях одобрили изменение статуса Мурино из поселка в город.  Сегодня, 27 марта, глава муниципального...
27.03.2019 4286