СК по Московской области организовано проведение доследственной проверки по информации СМИ о проживании четырёх детей в антисанитарных условиях в захламлённой квартире в городском округе Мытищи.
Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Следкома РФ, по данным СМИ, в квартире, непригодной для проживания из-за хлама, живут дети от двух до восьми лет. Малолетние не посещают образовательные учреждения, не прикреплены к поликлинике, и трое из них не имеют свидетельств о рождении.
В сообщении также говорится о том, что соседи, обеспокоенные судьбой малышей, обратились в правоохранительные органы.
Следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов опеки и соответствующих органов профилактики. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
12.6°