weather 17.4°
$

Главная / Новости / Друзья Оушена: в Санкт-Петербурге изобретательные грабители попытались украсть скульптуру из Русского музея

Друзья Оушена: в Санкт-Петербурге изобретательные грабители попытались украсть скульптуру из Русского музея

Сотрудники Росгвардии предотвратили кражу скульптуры из Русского музея в Санкт-Петербурге.

По словам официального представителя Росгвардии Валерия Грибакина, сотрудник ВОХР заметил двух злоумышленников, которые пользуясь верёвкой, спускались с моста через окружающий замок ров. Один из грабителей пытался крюком зацепить одну из скульптур, чтобы украсть ее.

Вам будет интересно
Росгвардия гонялась за дамой, не оплатившей бензин в Выборге
Хитрая 53-летняя женщина, решила заправить свой Zaz Chance и не платить за бензин. В управлении Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области...

На место преступления были вызваны сотрудники Росгвардии, которые благополучно задержали двух неудачливых преступников. После задержания их доставили в полицию.

Предотвративших кражу полицейских могут наградить, сказал представитель ведомства.

Ветеран СВО Валерий Смоленков осваивает педагогику по программе «Герои Команды 47»

В Ленобласти стартовало обучение второго потока региональной образовательной программы «Герои Команды 47», направленной на поддержку ветеранов специальной военной операции. Новый набор посвящен направлению «Педагогика», его участниками стали 24 человека.

Среди участников — Валерий Смоленков, подполковник МВД России в отставке из Всеволожского района. За время службы он занимал руководящие должности в ГУВД Петербурга и Ленобласти, был редактором газеты «Милицейские ведомости», а за его плечами — несколько боевых командировок в Чечню.

На СВО Валерий Николаевич ушел добровольцем. Он воевал в составе Севастопольской мотострелковой бригады на Луганском и Харьковском направлениях. После ранения офицер был прикомандирован к военно-политическому отделу общевойсковой армии, но вскоре получил назначение на должность заместителя командира батальона по военно-политической работе и вновь вернулся в зону проведения СВО. По долгу службы Валерий Смоленков часто проводил уроки мужества и «Разговоры о важном» в школах ЛНР.

Вернувшись к мирной жизни, ветеран продолжил преподавательскую деятельность. Сейчас он работает педагогом дополнительного образования в Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе имени князя Александра Невского.

Валерий Смоленков уверен, что участие в уникальном образовательном проекте позволит ему расширить знания и улучшить профессиональные навыки. Полученный опыт он планирует применять в дальнейшей работе не только в Ленинградской области, но и на освобожденных территориях.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться