Выходные в Ленобласти: куда сходить жителям региона 13 и 14 апреля

Поделиться

В выходные дни, 13 и 14 апреля, на территории региона пройдет ряд культурных и спортивных мероприятий. В их числе открытый областной хореографический фестиваль-конкурс «Весенний фейерверк», чемпионат области по тяжелой атлетике в Выборге и областной конкурс фортепианных миниатюр «Музыкальные страницы» , который пройдет в Коммунаре.

В субботу, 13 апреля, пройдут следующие мероприятия:

10.00 – чемпионат Ленинградской области по тяжелой атлетике состоится в спортивном зале «Фаворит» по улице Круговая, 1 в Выборге.

11.00 – районный конкурс семей Тосненского района «Планета спорта» пройдет в спортивно-досуговом комплексе «Атлант» по проспекту Ленина, 45 в Тосно.

11.00 – соревнования по баскетболу в зачет XVI сельской спартакиады Тихвинского района состоится в культурно-спортивном комплексе в деревне Бор Тихвинского района.

11.00 – фестиваль здоровья, на котором запланированы бочче, флорбол, футбол, туртехника, пейнтбольный тир, настольные игры, пройдет парковой зоне Геронтологического центра Ленобласти поселка Глажево Кировского района.

11.00 – IV районный музыкальный фестиваль-конкурс «Джазовая волна», посвященный Году театра в России, состоится во Дворце культуры «Горбунки» деревни Горбунки Ломоносовского района.

11.00 – конкурс юных журналистов пройдет во Дворце детского творчества по улице Первая линия, 38 во Всеволожске.

12.00 – городской праздник, посвященный 89-й годовщине образования города Сланцы, состоится на площади у городского Дома культуры по улице Ленина, 5. В программе запланированы концерт, поздравления руководителей города и района, награждение победителей соревнований и конкурсов, чествование сланцевчан, фоточеллендж #Сланцыэтомы, ярмарка и игровые площадки.

12.00 – областная олимпиада по истории изобразительного искусства для учащихся старших классов художественных отделений детских школ искусств по видам искусств Ленобласти пройдет в Сосновоборской детской школе искусств имени Кипренского.

12.00 – познавательно-развлекательное занятие детского клуба «Библиотека радости» состоится в библиотеке Алвара Аалто в Выборге.

13.00 – игра за III место финала Международного турнира «Финал четырех» Кубка LEN TROPHY по водному поло среди женских команд пройдет в центре водного спорта «КИНЕФ» в Киришах.

13.00 – презентация книги кингисеппской поэтессы Веры Бурдиной «Мой Ямбург» запланирована в мультимедийном зале историко-краеведческого музея по проспекту Карла Маркса в Кингисеппе.

13.00 – районный фестиваль вокальных и хоровых коллективов «Звучи, родное Полужье» состоится в Доме культуры по проспекту Кирова, 75 в Луге.

14.00 – Всероссийская акция «Тотальный диктант — 2019» пройдет в библиотека-социокультурном центре «Тэффи» в Тихвине.

14.00 – VIII открытый фестиваль детского творчества «Живи моя земля», посвященный 70-летию поселка Никольский, состоится по улице Лисицыной, 18А в поселке Никольский Подпорожского района. На мероприятии участники фестиваля представят жюри номера в номинациях: вокал, хореография, художественное слово, декоративно-прикладное творчество, драматическое искусство и оригинальный жанр.

14.00 – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих «Тотальный диктант» пройдет в лекционном зале библиотеки Алвара Аалто в Выборге.

14.00 – видеопрезентация с рассказом о личности Николая Гоголя «Многоликий и загадочный» запланирована в межпоселенческой библиотеке по улице Пионерская, 4 в Выборге. А также открытие книжной выставки из фонда Ленинградской областной универсальной научной библиотеки.   

Фото: vk.com/event156163387

14.00 – концерт «По всей улице трезвон – гуляй, «Коляды» «Перезвон», посвященный 30-летию фольклорного ансамбля «Коляды» и ансамбля гусляров «Перезвон» состоится в гатчинском Доме культуры.

14.00 – открытие выставки Романа Захарова «Шелковый ветер» пройдет выставочном зале музея-заповедника «Старая Ладога» по улице Варяжская, 6А в селе Старая Ладога в Волховском районе.

15.00 – концерт народного вокального ансамбля «Консона» «Найди свою звезду» состоится в культурно-досуговом комплексе по улице Ленина, 2 в Подпорожье. В программе концерта запланировано выступление коллективов и вокалистов художественной самодеятельности Подпорожского района.

15.00 – турнир ветеранов – первенство города Гатчины по волейболу, посвященный памяти Героя СССР летчика А. И. Перегудова, пройдет лицее №3 имени А. И. Перегудова по улице Коли Подрядчикова, 9 в Гатчине.

16.00 – «Сергей Есенин – поэт милостью Божьей» – творческий вечер исследователя литературы и поэта Льва Рысляева состоится в межпоселенческой библиотеке по улице Рубежная, 18 в Выборге.

Фото: vk.com/biblio.vyborg

18.00 – чемпионат Выборгского района по волейболу пройдет в спортивном комплексе «Выборг» на Ленинградском шоссе, 103 в Выборге.

18.00 – акция «Молодежь против наркотиков» состоится во Дворце культуры на площади имени Ленина, 1 в Волхове.

С субботы на воскресение, 13 — 14 апреля, пройдет открытый областной хореографический фестиваль-конкурс «Весенний фейерверк» во Дворце культуры имени Римского-Корсакова по улице Карла Маркса, 30 в Тихвине.

В воскресение, 14 апреля, запланированы следующие культурные мероприятия:

11.00 – областной конкурс фортепианных миниатюр «Музыкальные страницы» состоится в детской школе искусств в городе Коммунар Гатчинского района. В конкурсе примут участие победители муниципального этапа из районов Ленинградской области, учащихся, преподавателей, концертмейстеров детских школ искусств Северо-Западного округа.

12.00 – районный фестиваль народного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «От сердца к сердцу» пройдет во Дворце культуры в Выборге.    

14.00 – первенство Ленинградской области по спортивной акробатике состоится в Доме физкультуры в Первом микрорайоне, 35 в Тихвине.

14.00 – отчетный концерт народного коллектива ансамбля русской песни «Гори ясно» – «Льются песни крылатые…», посвященный 10-летию коллектива, пройдет во Дворце культуры на площади имени Ленина, 1 в Волхове.

15.00 – отчетный концерт детской хореографической студии «Улыбка» и народного самодеятельного коллектива ансамбля танца «Полюшко» состоится в Доме культуры по проспекту Кирова, 75 в Луге.

17.00 – рок-концерт «ROCK DAY» пройдет в Доме культуры по улице Ленина, 5 в Сланцах. На концерте выступят Концерт сланцевские рок-группы. Мероприятие состоится в рамках Дня города Сланцы и Международного дня рок-н-ролла.