Родители и педагоги обсудили нацпроект «Образование» в Ленобласти

Поделиться

Накануне состоялось ежегодное Областное родительское собрание, в ходе которого ленинградские педагоги и представители родительских комитетов обсудили нацпроект «Образование».

Председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов, в свою очередь, отметил, что необходимо получить максимальный эффект от реализации нацпроекта «Образование». Система образование в 47 регионе должна быть адаптирована под каждого ребенка, а цель педагогов и родителей — помочь стать успешным.

«Для нас важно, чтобы те задачи, которые перед нами поставлены, коснулись каждого ребенка, чтобы он почувствовал качественные изменения в своей жизни», — отметил Тарасов.

К 2024 году в школах области будет создана современная инфраструктура и полностью ликвидирована вторая смена. Планируется создать более 10 тыс. новых мест. Будут созданы 38 школ – центров образования гуманитарного и цифрового профилей.

Вам будет интересно
Родители и педагоги обсудили нацпроект "Образование" в Ленобласти родители, педагоги, нацпроект "Образование", Ленинградская область
Учитель физики Алексей Смольников из поселка Севастьяново Приозерского района Ленобласти стал лучшим учителем Северо-Западного (Карельского) образовательного округа 47 региона Учитель физики...
27.03.2019 1588

Также в ближайшее время планируется реализовать проект по строительству в Кингисеппе учебно-реабилитационного образовательного центра, который рассчитан на обучение детей с ограниченными возможностями здоровья – с нарушениями интеллекта, зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата, речи.

Ранее ivbg.ru писал о том, что бюджет Ленинградской области переориентируют на здравоохранение и образование.