weather 14.5°
$

Главная / Новости / Минприроды заступилось за домашних животных

Минприроды заступилось за домашних животных

Министерство природы разработало проект постановления правительства, в котором описаны варианты использования домашних животных в коммерческой деятельности.

Минприроды заступилось за домашних животных
Источник: green-helicon-n7ha.squarespace.com

Документ должен исключить заработок на братьях наших меньших, если его способ связан с высокими рисками негуманного и безнравственного отношения к животным.

Вам будет интересно
Попрошайничество с животными хотят запретить на законодательном уровне в России
Депутаты Московской областной думы намерены обратиться к своим коллегам в Госдуму с целью создания законопроекта о защите животных от попрошаек. Источ...

«Домашние животные в предпринимательской деятельности некоторыми представителями бизнеса рассматривались только как инструмент для получения дохода, не принимая во внимание, что животные — существа, способные испытывать эмоции и физические страдания, а также требующие для содержания и использования условий, соответствующих их биологическим особенностям и потребностям», — сказано в документе, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов.

Авторы проекта предлагают разрешить зарабатывать на продаже животных через зоомагазины. Исключением будут являться только собаки и кошки. Можно также использовать животных для культурно-зрелищных мероприятий. Получать доход от крылатых, ползающих и четвероногих можно путём оказания услуг по их содержанию, уходу и лечению.

Победу в 99-м Петербургском марафоне «Пушкин–Петербург» одержали сильнейшие легкоатлеты страны

На трассе 99-го марафона Петербургского марафона «Пушкин–Петербург» в очередной раз встретились бегуны из многих российских регионов. Победу на дистанциях 42,2 км и 30 км одержали сильнейшие легкоатлеты страны, получившие от титульного спонсора ВТБ специальные денежные призы.

Фото: пресс-служба ВТБ

Всего в забеге приняли участие свыше 12 тысяч бегунов разного уровня подготовки, от профессиональных легкоатлетов до любителей, впервые попробовавших свои силы. В программе марафона были дистанции на 42,2 км, 30 км, 10 км и 5 км. Спортсмены высших достижений впервые стартовали на новой трассе, отвечающей требованиям Всемирной легкоатлетической ассоциации для официальной регистрации национальных и мировых рекордов.

Пьедестал в основных дистанциях марафона получился следующим:

  • 42,2 км, мужчины: 1 место - Валерий Лукин, 02:19:14; 2 место - Павел Ратошнюк, 02:21:11; 3 место - Александр Митрохин, 02:21:39
  • 42,2 км, женщины: 1 место - Юлия Рыжанкова, 02:37:08; 2 место - Татьяна Михалевская, 02:39:24; 3 место - Оксана Бурзак, 02:40:41
  • 30 км, мужчины: 1 место - Виктор Гуржий, 01:33:35; 2 место - Александр Ольков, 01:33:45; 3 место - Ярослав Бякин, 01:36:08
  • 30 км, женщины: 1 место - София Каменева, 01:45:40; 2 место - Нина Бышкина, 01:46:44; 3 место - Евгения Тауберт, 01:50:32

За первое место на дистанции 42,2 км среди мужчин и женщин от титульного спонсора были вручены призы по 700 тысяч рублей, за второе место – по 500 тысяч рублей, за третье место – по 200 тысяч рублей.

Заместитель президента – председателя правления ВТБ Денис Бортников отметил высокий уровень организации 99-го Петербургского марафона «Пушкин–Петербург»: «Высокие результаты марафона – заслуга спортсменов, профессиональной работы организаторов и бизнеса – все они обеспечивают соревнования мирового уровня. Марафон объединил не только тысячи бегунов, но и болельщиков – жителей, гостей города, бизнес-сообщество, всех, кто поддерживал участников на дистанции или стал частью этого бегового дня. Поддерживая марафон, мы вносим вклад в развитие города и сохранение петербургских традиций»

 На Дворцовой площади в финишном городке для участников и болельщиков было организовано интерактивное пространство, где каждый смог увидеть на специальном светодиодном экране свой персональный маршрут и время прохождения дистанции. Там же прошла выставка легендарной ралли-команды «КАМАЗ-мастер», представившей гостям свой гоночный грузовик. Помимо этого, прошли автограф-сессия с пилотом Дмитрием Сотниковым и мастер-класс по физической подготовке от тренера команды Владимира Малясова.

«99-й Петербургский марафон «Пушкин - Петербург» — это не просто спортивное событие, а часть большой истории. Это старейший марафон России, который на протяжении десятилетий объединяет спортсменов из разных регионов нашей страны и других государств. В этом году на старт вышли более 12 тысяч участников. Каждый, кто выходит на эту трассу, принимает свой вызов. Уникальный маршрут через Петербург, его путь через исторические места и неповторимая атмосфера делают этот марафон особенным. Благодарю Правительство Санкт-Петербурга за поддержку таких масштабных спортивных событий и возможность сохранять и развивать эту спортивную традицию», – прокомментировал  Дмитрий Павлов, основатель бегового сообщества «ПушкинРан».

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться