weather 9.7°
$ 80.54
€ 90.24

Главная / Новости / Свыше 960 волонтеров консультируют жителей Ленобласти по вопросам подключения цифрового телевещания

Свыше 960 волонтеров консультируют жителей Ленобласти по вопросам подключения цифрового телевещания

Деятельность, направленная на подготовку к переходу на цифровое эфирное телевещание, которое запланировано на 3 июня 2019 года, активно ведется в Ленобласти. 

Около 960 добровольцев помогают жителям Ленобласти подключить домохозяйства к цифровому телевещанию. Консультативными услугами волонтеров уже воспользовались около 2,3 тысяч граждан. Кроме того, добровольцы обучены настраиванию антенн и особенностям подключения оборудования. Услуги применили в домах 765 жителей региона. Отметим, что волонтеры оказывают помощь только по вызову через горячую линию, что уменьшает возможность мошеннических действий со стороны злоумышленников.

Согласно плану поддержки отдельных категорий граждан, регион выплачивает компенсацию в размере трех тысяч рублей за приобретение и установку оборудования для перехода на «цифру». Компенсации получили 25 жителей Ленобласти.

В соответствии с соглашением с оператором связи Теле2 к цифровому телевидению присоединились 25 государственных учреждений соцзащиты. Каждый день осуществляется проверка наличия нужного для «цифры» оборудования в региональных торговых сетях. Его заказ и доставку в удаленные уголки Ленобласти осуществляют сотрудники почты согласно договору с ФГУП «Почта России». Подобным образом оборудование приобрели свыше 80 человек.

Все ответы на вопросы по переходу на цифровое телевизионное вещание, можно получить по телефону федеральной горячей линии 8 (800) 220-20-02, а также с через организованную в регионе горячую линию (812) 679-01-05. По вопросам компенсаций жители Ленобласти могут обратиться в ГКУ «Центр социальной защиты населения» по телефону: (813) 703-88-33.

Отметившая 107-летие британка назвала свой секрет долголетия

По ее словам, весь секрет кроется в крепкой любящей семье и хорошем мужчине.

Жительница Великобритании Дороти Крейтон, недавно отпраздновавшая 107-летие, заявила, что на протяжении почти ста лет её утренний рацион остаётся неизменным — бекон и яйца.

«Секрет долгой и счастливой жизни — хороший мужчина, крепкая семья и умение держать всех вокруг в тонусе. Кроме того, я не могу жить без яичницы с беконом каждое утро или без моих желейных конфет!», — заявила британка.

Впрочем, диетологи предупреждают, что пример британки не стоит воспринимать как универсальную рекомендацию. Врач-диетолог Виктория Гончар в комментарии «Доктору Питеру» отметила, что сбалансированный завтрак должен включать продукты с высоким содержанием белка и клетчатки.

По словам эксперта, белок замедляет всасывание углеводов и снижает гликемический индекс готового блюда. В кашу она рекомендует добавлять варёное яйцо, натуральный греческий йогурт, горстку орехов или семена льна и чиа.

Что касается круп, предпочтение стоит отдавать цельнозерновым вариантам — овсянке, гречке, киноа, бурому рису или перловке, поскольку они содержат больше пищевых волокон и обладают низким гликемическим индексом.

В качестве источников полезных жиров диетолог советует миндаль, грецкие орехи или авокадо. При этом орехов достаточно одной чайной ложки, а авокадо — четвертинки или половинки плода.

Вам будет интересно
Этот простой тест за минуту выявит признаки деменции: проверьте себя
Доктор Лоуренс Квинн представил быстрый нейропсихологический тест, который помогает отличить естественные возрастные изменения памяти от потенциальных...

Фото: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑