В городе Пушкин задержан нетрезвый мужчина, который нанёс несколько ножевых ранений жильцу дома на улице Архитектора Данини.
В пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщили, что нетрезвый хулиган пытался поджечь одну из дверей, в квартиру находясь в доме №11/6 на улице Архитектора Данини. Увидев это, хозяин квартиры, попытался остановить хулигана, однако тот в ответ достал нож и нанёс ему непроникающие колото-резаные раны живота, левого бедра и предплечья, после чего скрылся.
Пострадавший обратился в правоохранительные органы, сообщив о произошедшем, а также передал приметы нападавшего. После этого гражданин был госпитализирован.
Прибывшие на место происшествия сотрудники Росгвардии заметили во дворе дома мужчину пытавшегося скрыться и схожего по приметам. Наряд вневедомственной охраны задержал нетрезвого гражданина по подозрению в совершении преступления. После чего у мужчины был изъят нож.
Задержанный был передан сотрудникам патрульно-постовой службы полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 (хулиганство) УК РФ.
19°