Родители Ленобласти будут получать подарочные наборы для новорожденных

Поделиться

Родители Ленинградской области будут получать подарочный набор со всем необходимым для новорожденного. О новой мере поддержки семей рассказал губернатор 47 региона во время своего выступления в Законодательном собрании Ленобласти.

По словам Александра Дрозденко, родители будут получать необходимые вещи для ребенка на общую сумму в 3 тысячи рублей. Глава Ленобласти также отметил, что многодетным семьям хотят предоставить возможность получать земельные участник не только в границах населенного пункта, но и путем создания специальных садоводств.

Соответствующий пакет законов может быть принят 1 июля.

Отмечается, что в 2019 году для поддержки семей в 47 регионе будут дифференцированы выплаты на рождение детей: от 30 тысяч рублей при рождении первого ребенка, до 40 тысяч – на второго и 50 тысяч – при рождении третьего и последующих детей.

Вам будет интересно
Родители Ленобласти будут получать подарочные наборы для новорожденных семья, Ленинградская область, Александр Дрозденко
Минимальный доход жителей области сравняется с прожиточным минимумом в Ленобласти к 2021 году. Об этом рассказал Александр Дрозденко во время...
18.04.2019 1616