Пьяный водитель залез на капот машины ГИБДД и оскорблял представителей власти в Сланцах

Поделиться

В Сланцевском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту оскорбления представителей власти.

городскойвестник.рф

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в минувший вторник, 16 апреля 2019 года у дома 31 по улице Партизанской в городе Сланцы сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Сузики» для проверки документов.

После этого 35-летний пассажир указанного автомобиля, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, забрался на капот служебного автомобиля и стал оскорблять представителей власти. Мужчина повредил крышу авто, капот и багажник.

Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где на него составили административный протокол за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

А в минувший четверг, 18 апреля текущего года, СК региона в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ (оскорбления представителя власти).

Напомним, что санкциями данной статьи предусматривается наложение штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.