weather 12°
$

Главная / Для души / Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества впервые прошел в Выборге

Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества впервые прошел в Выборге

С 19 по 20 апреля в Выборге прошел I Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Открытые страницы. Выборг», где выступили около 500 участников с разных уголков России.

Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества впервые прошел в Выборге
Фото: читатель ivbg.ru

Организацией мероприятия занималось творческое петербургское объединение «Триумф». На фестивали выступили около 500 участников из Москвы, Твери, Северной столицы, Калуги, Иванова и Ленобласти, которую представили ребята из Светогорска и Выборга.

Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества впервые прошел в Выборге
Фото: читатель ivbg.ru

Младшая, средняя, старшая группы выборгского Образцового коллектива современного танца «Вдохновение», подготовительные группы коллектива «Танцуй, кроха!» и ребята из «Светлячков» продемонстрировали на конкурсе 14 хореографических композиций. Малыши от пяти до семи лет стали дважды лауреатами второй степени в номинациях «эстрадная хореография» и «детский танец». Группам коллектива «Вдохновение» присвоены звания лауреатов первой степени в пяти номинациях, а также специальный приз за сохранение национальных традиций.

Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества впервые прошел в Выборге
Фото: читатель ivbg.ru

Также участники образцового коллектива стали обладателями главной награды фестиваля - Гран-При и подарочного сертификата на поездку на конкурс Творческого объединения «Триумф».

В 60 регионах России введут ограничения на продажу спиртного 1 сентября

В их числе Ленинградская область.

В День знаний, 1 сентября, в 60 регионах России будут действовать ограничения на продажу алкоголя. Об этом 25 августа пишет РИА Новости.

Среди регионов, которые введут ограничения на реализацию спиртного, есть и Ленинградская область. Агентство отмечает, что такие меры субъекты имеют право устанавливать на основе местных законов и других правовых документов.

Вам будет интересно
В СПбГУ начнут учиться более 2000 иностранцев. На 45% вырос спрос на бюджет
Количество заявлений на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета в СПбГУ в 2026 году выросло на 45%. Всего абитуриенты подали около 2...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться