Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества впервые прошел в Выборге

Поделиться

С 19 по 20 апреля в Выборге прошел I Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Открытые страницы. Выборг», где выступили около 500 участников с разных уголков России.

Фото: читатель ivbg.ru

Организацией мероприятия занималось творческое петербургское объединение «Триумф». На фестивали выступили около 500 участников из Москвы, Твери, Северной столицы, Калуги, Иванова и Ленобласти, которую представили ребята из Светогорска и Выборга.

Фото: читатель ivbg.ru

Младшая, средняя, старшая группы выборгского Образцового коллектива современного танца «Вдохновение», подготовительные группы коллектива «Танцуй, кроха!» и ребята из «Светлячков» продемонстрировали на конкурсе 14 хореографических композиций. Малыши от пяти до семи лет стали дважды лауреатами второй степени в номинациях «эстрадная хореография» и «детский танец». Группам коллектива «Вдохновение» присвоены звания лауреатов первой степени в пяти номинациях, а также специальный приз за сохранение национальных традиций.

Фото: читатель ivbg.ru

Также участники образцового коллектива стали обладателями главной награды фестиваля — Гран-При и подарочного сертификата на поездку на конкурс Творческого объединения «Триумф».