weather 20.3°
$

Главная / Новости / На гатчинском молочном комбинате запустили новую производственную линию

На гатчинском молочном комбинате запустили новую производственную линию

В среду, 24 апреля, на молочном комбинате «Галактика» в Гатчине стартвал запуск новой линии по изготовлению и фасовке в форме стаканов густых молочных продуктов.

На гатчинском молочном комбинате запустили новую производственную линию

В честь запуска новой линии продукции провели торжественную церемонию. На мероприятие пригласили представителей правительства 47 региона, глав Гатчинского района, представителей финского концерна Valio и компанию Таурас Феникс и другие. Все участники церемонии прошлись по цеху завода «Галактика» в ходе специально организованной экскурсии.

На гатчинском молочном комбинате запустили новую производственную линию

На гатчинском молочном комбинате запустили новую производственную линию

На гатчинском молочном комбинате запустили новую производственную линию

Ученые назвали страну с самой высокой продолжительностью жизни. Это не Япония

Пенс
Фото: pxhere.com

Средняя продолжительность жизни в мире выросла с 64,6 до 73,8 года с 1990 года, однако люди все больше времени проводят с различными заболеваниями. Ученые изучили данные из 204 стран.

Самая высокая ожидаемая продолжительность жизни зафиксирована в Сингапуре – более 85 лет. При этом жители страны в среднем около 11,2 года проводят с проблемами со здоровьем. Разницу между общей продолжительностью жизни и годами в хорошем самочувствии специалисты называют разрывом в заболеваемости.

В среднем каждый седьмой год жизни люди во всем мире проводят с различными нарушениями здоровья. Женщины живут дольше мужчин, однако также больше времени сталкиваются с заболеваниями. В Сингапуре продолжительность жизни женщин превышает мужскую на 4,4 года, но период плохого самочувствия у них более чем вдвое дольше.

Наибольший разрыв зафиксирован в США, где жители в среднем проводят с проблемами со здоровьем около 14 лет. Далее следуют Австралия и Канада.

Главными причинами нездоровья ученые назвали заболевания опорно-двигательного аппарата, психические расстройства, нарушения слуха, травмы после падений, диабет, гипертонию и болезни сердца.

Вам будет интересно
Еще одна популярная для отдыха страна стала чаще отказывать в визите туристам из России
Фото: Freepik. Доля отказов россиянам в выдаче греческих шенгенских виз выросла летом 2026 года до 2-2,5%, сообщили в Ассоциации туроператоров России....

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться