Ирина Дрозденко помогла девушке из Кингисеппа, с тяжелой судьбой, вернуться к нормальной жизни

Поделиться

За судьбу своей землячки переживали многие жители Кингисеппа.

Источник: time-king.ru

Речь пойдет о Елене Лященко, которая оставшись без родителей, вернулась в Кингисепп. Девушка стала жертвой нападения и попала в больницу с черепно-мозговой травмой. Во время длительной реабилитации мошенники обманным путём, лишили женщину трёхкомнатной квартиры.

Вам будет интересно
Поправки в программу госгарантий бесплатной медицинской помощи позволят оказывать паллиативную помощь гражданам России на дому. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна...
15.04.2019 1336

В нужный момент рядом с Еленой оказалась Ирина Дрозденко, возглавляющая Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области «Мультицентр социальной и трудовой интеграции».

Благодаря прямой помощи директора центра и командам психологов, социальных работников, предпринимателей и многих других, неравнодушных к чужому горю людей, Елена быстро пошла на поправку. Женщина смогла не только полностью восстановиться после тяжелейшей травмы, но и пройти профессиональное обучение в мультицентре.

Стоит отметить, что адвокат Георгий Владимирович Саакадзе помог на законном основании вернуть девушке квартиру.

После всей этой истории, 24 апреля в Кингисеппе прошло торжественное вручение скрипки выпускнице ГАПОУ ЛО «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» Елене Лященко. Она с детства занималась музыкой и долгожданный подарок получила из рук директора центра Ирины Дрозденко.

Сейчас в планах Елены восстановить профессиональные музыкальные навыки и начать концертную деятельность.

Основная цель «Мультицентра социальной и трудовой интеграции» — трудовая и социальная интеграция инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также профориентация и дополнительное образование.