weather 16.6°
$ 73.26
85.28

Главная / Новости / Активисты очистили от мусора Интендантскую гору в Выборге

Активисты очистили от мусора Интендантскую гору в Выборге

Активисты провели уборку в районе Интендантской горы в Выборге. Общими силами участники субботника очистили большую площадь вдоль улицы Гагарина у круглой аэроплощадки.

Один из участников уборки отметил в онлайн-сообществе Выборга, что удалось очистить от стекол приличную долю территории.

«Была проделана огромная работа по уборке стекол на этой территории. Было жарко, неудобно, но мы справились с этой задачей. К сожалению в связи с отсутствием некоторого инструмента на все 100% мы не смогли собрать все осколки», - пишет Байрам Макажанов. 

Активисты очистили от мусора Интендантскую гору в Выборге
Фото: Байрам Макажанов

Активисты очистили от мусора Интендантскую гору в Выборге
Фото: Байрам Макажанов

Активисты очистили от мусора Интендантскую гору в Выборге
Фото: Байрам Макажанов

Активист призывает жителей города быть аккуратными, чистоплотными и следить за порядком.

«Мы должны сохранить, то что осталось нам от предков. Эту землю, ценой кровью нам во владение передали наши предки», - считает мужчина. 

Напомним, что совсем недавно жители Бугров, Кудрово и Мурино выходили на субботник вместе с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

До старта купального сезона в Петербурге утонули уже семь человек, в том числе ребенок

Семь человек, включая 11-летнего ребенка, утонули в реках, каналах и озерах Санкт-Петербурга с начала мая еще до открытия купального сезона, сообщает Neva.Today.

По предварительным данным, двое погибших утонули еще весной. Еще три человека погибли после экстремальных прыжков с мостов. Также в Московском районе утонул 11-летний ребенок, который вместе с друзьями пошел купаться в пруд.

Петербуржцев предупреждают, что чаще всего люди гибнут в местах, не предназначенных для купания. Сейчас власти проводят рейды и выводят нарушителей из опасных зон. На пляже в Курортном районе для контроля установили камеры и громкоговорители.

Вам будет интересно
Подросток утонул во Всеволожском районе
Фото: Freepik. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области, 17-летний подросток утонул в Колтушском озере во Всеволожском район...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться