«Аэрофлот» опубликовал полный список пассажиров сгоревшего SSJ-100

Поделиться

Авиакомпания «Аэрофлот» опубликовала полный список пассажиров лайнера Sukhoi Superjet 100, вылетевшего 5 мая из Москвы в Мурманск (рейс SU1492), но вернувшегося назад и сгоревшего после жесткой посадки в аэропорту Шереметьево.

Со списком можно ознакомиться на сайте компании. В списке значатся 73 человека: 49 мужчин и 24 женщины. В списке указаны также даты рождения пассажиров. На борту лайнера были четыре несовершеннолетних в возрасте от 11 до 17 лет.

В воскресенье поздно вечером «Аэрофлот» опубликовал список выживших в авиакатастрофе пассажиров. Из 73 человек спаслись 33 (плюс четыре члена экипажа): 22 мужчины и 11 женщин. Из четырех несовершеннолетних спаслись трое.

Разбиравшие обломки сгоревшего воздушного судна эксперты извлекли тела 41 погибшего — 40 пассажиров и бортпроводника Максима Моисеева.

Гражданство пассажиров в списке не указывается, однако ранее сообщалось, что среди погибших есть гражданин США (в списке пассажиров значится отсутствующий в перечне выживших Джереми Брукс) и гражданин Таджикистана Фатхуддин Курбонбекзода.