weather 11.8°
$

Главная / Новости / "Аэрофлот" опубликовал полный список пассажиров сгоревшего SSJ-100

"Аэрофлот" опубликовал полный список пассажиров сгоревшего SSJ-100

Авиакомпания «Аэрофлот» опубликовала полный список пассажиров лайнера Sukhoi Superjet 100, вылетевшего 5 мая из Москвы в Мурманск (рейс SU1492), но вернувшегося назад и сгоревшего после жесткой посадки в аэропорту Шереметьево.

Со списком можно ознакомиться на сайте компании. В списке значатся 73 человека: 49 мужчин и 24 женщины. В списке указаны также даты рождения пассажиров. На борту лайнера были четыре несовершеннолетних в возрасте от 11 до 17 лет.

В воскресенье поздно вечером «Аэрофлот» опубликовал список выживших в авиакатастрофе пассажиров. Из 73 человек спаслись 33 (плюс четыре члена экипажа): 22 мужчины и 11 женщин. Из четырех несовершеннолетних спаслись трое.

Разбиравшие обломки сгоревшего воздушного судна эксперты извлекли тела 41 погибшего — 40 пассажиров и бортпроводника Максима Моисеева.

Гражданство пассажиров в списке не указывается, однако ранее сообщалось, что среди погибших есть гражданин США (в списке пассажиров значится отсутствующий в перечне выживших Джереми Брукс) и гражданин Таджикистана Фатхуддин Курбонбекзода.

С 8 сентября водители смогут предъявлять инспектору ГАИ права в «Максе»

С завтрашнего дня, 8 сентября, водители в России смогут предъявлять инспектору ГАИ электронные версии водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) через мессенджер «Макс» с помощью QR-кода. Об этом ТАСС сообщил автоюрист Лев Воропаев.

Он отметил, что среди положительных моментов такого решения — возможность показать водительские документы в электронном виде, если забыл дома. Но, по его словам, есть нюанс – заработает нововведение не сразу.

«Постановление вступает в силу 8 сентября, а Минцифры говорит, что техническая возможность появится позже, в ближайшие месяцы», − объяснил юрист.

Вам будет интересно
Билет на электричку теперь можно купить через чат-бот в «Максе»
Жители Северо-Запада теперь могут оформить билет на пригородный поезд через чат-бот в мессенджере «Макс». Фото: freepik Для покупки нужно открыть чат-...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться