Аллею в рамках Фестиваль японской культуры Сакура Мацури создаст компания «Окаси», которая занимается производством и продажей в России сладостей с ингредиентами из Японии
На «Аллею 10000 журавликов» можно будет полюбоваться 11-12 мая в Ботаническом Саду Санкт-Петербурга. В аллее, ведущей к участку Японского сада, развесят жесять тысяч журавликов оригами, которые создадут красивый и яркий коридор для прохода к Японскому саду.
Журавлики оригами — один из самых известных символов Японии. Из них делают гирлянды и украшения на многие праздники. Журавлик также еще и сакральный символ — по одному из поверий японцев если собрать 1000 журавликов, то загаданное при этом желание обязательно сбудется. Источник — kuda-spb.ru, лучшие события Санкт-Петербурга.
12.4°
