weather 9.4°
$ 80.54
€ 90.24

Главная / Новости / Эксперты определили, для чего жители Санкт-Петербурга путешествуют в Хельсинки

Эксперты определили, для чего жители Санкт-Петербурга путешествуют в Хельсинки

Сотрудники оператора международных автобусных экспресс-линий Lux Express Group провели интересное исследование.

Эксперты определили, для чего жители Санкт-Петербурга путешествуют в Хельсинки
Источник: twitter.com/svpressa

Так, исследование показало, что 45% пассажиров автобусов компании Lux Express едут из Петербурга в Хельсинки с целью провести в столице Финляндии выходные или отпуск. Такие данные перевозчик получил в ходе опроса своих клиентов.

Вам будет интересно
3 августа поезда «Аллегро» не поедут в Финляндию
Все рейсы скоростного поезда «Аллегро», который курсирует между Петербургом и Хельсинки, 3 августа отменены, сообщает пресс-служба РЖД. Как поясняет п...

Второе место в опросе занимает намерение петербургских путешественников доехать до аэропорта Хельсинки-Вантаа. Об этом заявили 38% респондентов (можно было выбрать несколько вариантов ответа).

На третьем месте в предпочтениях при визите финской столицы - возможность продолжить путешествие по балтийским странам и Скандинавии на пароме. Такой вариант рассматривает 30% пассажиров.

Шоппингом в Хельсинки интересуется 21% участников опроса.

5% рассказали, что им интересно поехать из Хельсинки в другие города Финляндии – на поезде, машине, автобусе местного перевозчика и даже на велосипеде, арендованном или привезённом из Петербурга.

3% респондентов отметили, что едут в Хельсинки из Петербурга, потому что там живут. Менее популярными целями поездки в финскую столицу стали работа, путешествия к друзьям или родственникам, а также посещение концертов исполнителей, которые не выступают в России.

- Финское направление по-прежнему самое динамично развивающееся среди всех наших маршрутов из Санкт-Петербурга. За четыре месяца этого года рост пассажиров на линии в Хельсинки составил 40%. А на майские праздники из-за высокого ажиотажа мы добавили 10 отправлений в финскую столицу, - говорит генеральный директор АО «Евролайнс» (российское представительство Lux Express Group) Райт Реммель.

Отметившая 107-летие британка назвала свой секрет долголетия

По ее словам, весь секрет кроется в крепкой любящей семье и хорошем мужчине.

Жительница Великобритании Дороти Крейтон, недавно отпраздновавшая 107-летие, заявила, что на протяжении почти ста лет её утренний рацион остаётся неизменным — бекон и яйца.

«Секрет долгой и счастливой жизни — хороший мужчина, крепкая семья и умение держать всех вокруг в тонусе. Кроме того, я не могу жить без яичницы с беконом каждое утро или без моих желейных конфет!», — заявила британка.

Впрочем, диетологи предупреждают, что пример британки не стоит воспринимать как универсальную рекомендацию. Врач-диетолог Виктория Гончар в комментарии «Доктору Питеру» отметила, что сбалансированный завтрак должен включать продукты с высоким содержанием белка и клетчатки.

По словам эксперта, белок замедляет всасывание углеводов и снижает гликемический индекс готового блюда. В кашу она рекомендует добавлять варёное яйцо, натуральный греческий йогурт, горстку орехов или семена льна и чиа.

Что касается круп, предпочтение стоит отдавать цельнозерновым вариантам — овсянке, гречке, киноа, бурому рису или перловке, поскольку они содержат больше пищевых волокон и обладают низким гликемическим индексом.

В качестве источников полезных жиров диетолог советует миндаль, грецкие орехи или авокадо. При этом орехов достаточно одной чайной ложки, а авокадо — четвертинки или половинки плода.

Вам будет интересно
Этот простой тест за минуту выявит признаки деменции: проверьте себя
Доктор Лоуренс Квинн представил быстрый нейропсихологический тест, который помогает отличить естественные возрастные изменения памяти от потенциальных...

Фото: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑