weather 15.7°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / В Ленобласти ожидается большое обновление депутатского корпуса после сентябрьских выборов

В Ленобласти ожидается большое обновление депутатского корпуса после сентябрьских выборов

Итоги регистрации кандидатов на праймериз «Единой России» подвели в Ленинградской области 13 мая.

По информации от партии «Единой России» на выборы в сентябре 2019 года попадут только самые видные и действительно достойные кандидаты, которые прошли жесткий и справедливый отбор на предварительном голосовании или по-другому на праймериз.

Вам будет интересно
Более 3700 кандидатов хотят участвовать в предварительном голосовании на муниципальных выборах в Ленобласти
Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, в 47 регионе изъявили желание принять участие в предварительном голосовании 3741 кандидат. Предс...

По словам секретаря регионального отделения «Единой России» Сергея Бебенина, система прозрачного предварительного голосования работает удачно. Она показала реальную картину на местах. Также он сообщил, что любой житель Ленобласти может посетить свой избирательный участок и его голос будет услышан.

В партии рассказали, что тем кандидатам, которые наберут большее количество голосов, обеспечат поддержку на выборах в сентябре.

Стоит отменить, что кандидатов желающих принять участие в выборах оказалось более, чем достаточно. Всего в выборах примут участие 3745 человек. Гонка за места муниципалитете будет нешуточная, так как место всего будет разыграно 2062.

Интерес вызывает количество независимых кандидатов. Их количество перевалило за 1 тысячу человек, тогда как от «Единой России» на выбор идут чуть менее 1,3 тысяч кандидатов.

Также депутатский корпус может значительно омолодится. Дело в том, что почти 20% участников предстоящих «праймериз» - 732 человека – кандидаты в возрасте до 35 лет.

Предварительное голосование партии пройдет 26 мая. Часы голосования: с 09:00 до 18:00. Итоги праймериз опубликуют 27 мая.

Водителей начнут штрафовать за нарушения тонировки автоматически

Дорожные камеры в России начнут автоматически фиксировать ряд нарушений и выписывать за них штрафы со следующего месяца.

С июля ряд нарушений ПДД будет фиксироваться дорожными камерами автоматически. Об этом пишет «Пятый канал»

Так, на дорогах появятся комплексы, способные дистанционно выявлять нарушения тонировки стекол. Теперь инспектору не потребуется останавливать автомобиль, чтобы зафиксировать отклонение от норм — система автоматически выпишет штраф в 500 рублей.

То же касается контроля за использованием мобильных телефонов за рулем. Использование гаджетов без держателя или гарнитуры также будет фиксироваться автоматически с последующим штрафом в 1500 рублей.

Автоматизируется контроль и за выездом на встречную полосу. Камеры начнут фиксировать подобные маневры, назначая штраф в размере 7500 рублей за первое нарушение. Повторный раз в течение года повлечет за собой лишение водительских прав сроком на один год.

Также в России вводится единый штраф за неоплаченную парковку в размере 3500 рублей, который должен быть погашен в течение 15 минут после остановки транспортного средства.

Вам будет интересно
В Смольном прокомментировали ограничения продаж топлива до 100 литров на АЗС Петербурга
Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга сообщает, что объем моторного топлива на городских нефтебазах находится на стабильном уровн...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться