Новые правила игры: рыболовов‐любителей обяжут взвешивать улов

Поделиться

В России могут ввести обязательное взвешивание улова для рыбаков-любителей. Об этом заявил заместитель руководителя Росрыболовства на пресс-конференции в Москве.

Во властных кругах в России прорабатывают проект, по которому для обычных граждан, увлекающихся рыбалкой, будет установлен максимально допустимый объем вывоза улова.

Вам будет интересно
Все любители рыбной ловли могут принять участие в соревнованиях на Кубке губернатора. Для этого необходимо зарегистрироваться до 17 мая. Уточняется, что...
14.05.2019 1140

Заместитель главы Росрыболовства Василий Соколов заявил прессе, что в ведомстве готовят нормативный акт, который ограничит россиян в праве на добычу водных биоресурсов.

– Должно быть ограничение, порядка трех суточных норм, чтобы, если человек половил, он мог поехать домой, сварить уху, пожарить, – сообщает Соколов.

Отмечается, что закон об ограничении вылова рыбы для граждан вступил в силу еще в декабре 2018 года. Теперь же власти намереваются ограничить вывоз улова, то есть фактически вернуть действовавший в советское время закон.