Александр Дрозденко поприветствовал участников фестиваля «Корюшка идет!»

Поделиться

Фестиваль «Корюшка идет!» проходит в Новой Ладоге с 18 по 19 мая. По случаю начала мероприятия глава 47 региона приветствовал участников.

Так, губернатор поделился, что корюшку уже можно считать одним из добрых символов Ленинградской области, своеобразным туристическим брендом Ленобласти.

«Организуя фестиваль «Корюшка идёт!», мы хотим дать начало новой традиции, способной объединить жителей и гостей региона, помочь им не только хорошо провести время, но и лучше узнать Ленинградскую область, её особенности, огромное культурное и природное богатство», — рассказал Александр Дрозденко.

Он также добавил, что для участия приглашаются жители всех районов Ленинградской области, туристы из других регионов и стран.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко поприветствовал участников фестиваля "Корюшка идет!" новая ладога, Ленинградская область, Корюшка идёт
Глава Ленобласти Александр Дрозденко отметил, что сезон корюшки - в разгаре и опубликовал цены на серебренную рыбку в Новой Ладоге,...
29.04.2019 5228
«Их ждёт здесь немало чудесных открытий, позитивных эмоций и интересных встреч с профессионалами рыбной ловли, искусными поварами, мастерами народных ремёсел, музыкантами и артистами», — поделился глава 47 региона.

Напомним, участников ждет рыбная ярмарка, конкурсы, а также развлекательная программа, творческие мастер-классы. Кроме того, будет возможность насладиться корюшкой в любом съедобном виде. А участников доставят туда и обратно на бесплатных автобусах.