Сборная администрации Ленобласти приняла участие в марафоне «ЗаБег»

Поделиться

Сборная администрации региона приняла участие в III Всероссийском полумарафоне «ЗаБег» и вышла на 5 км дистанцию в Санкт-Петербурге

Фото: lenobl.ru

19 мая в Санкт-Петербурге на дистанцию 5 км вышла сборная администрации региона под руководством председателя областного комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай. В команду вошли сотрудники и руководители различных комитетов Ленобласти.

«Впечатления от забега — самые положительные! Наша команда вместе с девятью тысячами участников дружно преодолела дистанцию в пять километров по историческому центру Санкт-Петербурга. Все справились с задачей, никто не сошел с дистанции — и это, в целом, принцип работы команды Ленинградской области. Заряда энергии, сил, эмоций нам хватит надолго. И мы уже планируем новые старты, как в сфере развития и поддержки бизнеса, так и в спорте», — рассказала Светлана Нерушай.

Всего же полумарафон «ЗаБег» прошел в 19 крупнейших городах России, где любители спорта в одно время вышли на старт и пробежали дистанции 5, 10 и 21 км.

Вам будет интересно
Сборная администрации Ленобласти приняла участие в марафоне «ЗаБег» полумарафон, забег
В воскресенье, 26 мая, состоится полумарафон "VYBORGRUN". Старт запланирован от "Танка" в 11 часов утра.  Есть три варианта дистанций: • Дистанция в...
12.04.2019 1554

Напомним, что в Ленобласти в год ЗОЖ, которым объявлен 2019 год, стартовал проект в Инстаграме @zdorovo_lo. Это #марафон365 — каждый день важное и интересное о здоровье, спорте, событиях для каждого. Анонсировал марафон глава региона Александр Дрозденко, который начал бегать. Ленинградцы уже активно присоединяются к марафону, кто-то обещает отказаться от сладкого, кто-то встать на лыжи, а Мисс Ленобласть берет «обязательство заряжать жителей на ЗОЖ личным примером и представлять наш #регион47 на международном конкурсе красоты».