Администрация Василеостровского района сообщила, что не закрывала кафе с бесплатными обедами для пенсионеров

Поделиться

В администрации сообщили, что никто не просил менеджеров закрывать кафе «Добродомик», а также не собирался их штрафовать, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на начальника отдела потребительского рынка Любовь Ткаченко

По словам Любови Ткаченко, в администрацию Василеостровского района позвонила женщина, которая сообщила, что отравилась после обеда в этом кафе. Поэтому на адрес отправилась проверка, которая и обнаружила нарушения по части благоустройства (санитарное состояние администрация проверять не может): граффити, мешок с мусором рядом со входом и  гирлянду. Также сотрудница, участвовавшая в проверке, заметила, что со стола не убирается посуда, а повар и официант ходят без колпаков, на что и обратила внимание администратора — владелицы на месте не было.

«Мы не имеем права закрывать заведения, и, конечно, сотрудники такого не говорили. Возможно, произошёл испорченный телефон из-за того, что хозяйка кафе была в отъезде», – добавила она.

В администрации сообщили, что лояльно относятся к добросовестными предпринимателям. И до понедельника дали время владельцам кафе на устранение нарушений и предоставление документов. Также в администрации подчеркнули, что обычно при нарушении в первый раз предпринимателей не штрафуют, а по возможности выносятся предупреждение.

Вам будет интересно
Администрация Василеостровского района сообщила, что не закрывала кафе с бесплатными обедами для пенсионеров Синяк, Санкт-Петербург, Василеостровский район, «Добродомик»
Поводом для закрытия стала жалоба от местной жительницы на нарисованные на здании граффити. Сейчас представители Администрации Василеостровского района закрыли кафе...
23.05.2019 3044

Напомним, что основатель кафе «Добродомик» на Детской линии Васильевского острова Александра Синяк рассказала СМИ, что к ним пришли чиновники с жалобой и закрыли кафе. Отметим, что в 2018 году Александра Синяк получила премию «Невлиятельные люди Петербурга» в номинации «Самый «невлиятельный» человек в проекте «Социальный Петербург». В Гатчине 28 января 2019 года состоялось открытие второго кафе проекта, которое закрылось в эту пятницу, 17 мая, по словам Александры, на дачный период, так как в это время на обед приходит очень мало желающих.