Выпускники Ленобласти написали первые ЕГЭ

Поделиться

Первые ЕГЭ прошли без сбоев. Уже сданы экзамены по географии, литературе, базовой и профильной математике, истории и химии.

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, с 2019 года при проведении ЕГЭ полностью исключен несанкционированный доступ  к контрольным измерительным материалам и работам участников экзаменов. Все пакеты с заданиями и экзаменационными бланками поступают в пункты в файлах зашифрованного формата по защищенным каналам связи. Расшифровать их можно только электронным ключом. Распечатываются файлы исключительно на станциях организаторов в аудиториях в 10 часов.

Отметим, что высокие технологии помогут школьникам Ленобласти эффективно и честно пройти государственную итоговую аттестацию, а также исключат «ЕГЭ-туристов». Пункты проведения ЕГЭ в Ленобласти прошли проверку готовности.

Вам будет интересно
Выпускники Ленобласти написали первые ЕГЭ ЕГЭ в Ленобласти, ЕГЭ 2019, ЕГЭ
0

Напомним, что выпускники Ленобласти улучшили свои результаты по сдаче ЕГЭ в 2018 году, так вырос средний балл по русскому языку и профильной математике, улучшены результаты по химии, физике, географии. Пятый год подряд все выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку с первой попытки. 34 школьника получили стобалльные результаты по русскому языку, информатике, химии, истории, географии, обществознанию.

В 2019 году в государственной итоговой аттестации примут участие 14567 учащихся 9-х классов и 5631 – 11-х классов. Основной период ЕГЭ в 2019 году проходит с 27 мая по 1 июля.

Вам будет интересно
Выпускники Ленобласти написали первые ЕГЭ ЕГЭ в Ленобласти, ЕГЭ 2019, ЕГЭ
Интернет-ресурсы Рособрнадзора в пятницу и субботу подверглись DDoS-атакам, это не повлияло на обработку результатов прошедшего единого государственного экзамена (ЕГЭ). Напомним, что...
02.06.2019 1263