В Петербурге стартует программа бизнес-акселерации для малых и средних предприятий Ленобласти

Поделиться

Открытие программы бизнес-акселерации для малых и средних предприятий Ленинградской области 2019 года пройдет 14 июня в 10.00 в пространстве «Точка кипения» по адресу Санкт-Петербург, пр. Медиков, д. 3, сообщает Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области.

В этом году впервые организаторами программы выступят комитет по развитию малого и среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области в партнерстве с Московской школой управления «СКОЛКОВО».

Фото: 813.ru

Участие примут 65 владельцев и топ-менеджеров малого и среднего бизнеса. Все они работают в одной из пяти приоритетных сфер: социальное предпринимательство и экология, здоровый образ жизни и спорт, сельскохозяйственные кооперативы, городская среда, стрит-ритейл и высокотехнологичные производства. Основой для разработки учебных треков программы стали именно данные направления.Конкурс на программу в 2019 году – четыре заявки на одно место. Несколько призеров и номинантов областного конкурса «Бизнес-признание» этого года поборются за место в программе.

Фото: 813.ru

Обучение будет проходить в формате групповых тренингов и индивидуальных консультаций очно и дистанционно. По окончанию обучения предприниматели защитят свои обновленные проекты и бизнес-планы, которые будут реализованы в последующие три года. При этом новые инструменты бизнесмены начнут внедрять уже в ходе первого из четырех модулей обучения. Успешно защитившиеся участники получат документ о профессиональной переподготовке в СКОЛКОВО.

Фото: 813.ru

Бизнес-акселерация для действующего бизнеса – одна из наиболее эффективных мер поддержки и развитие малых компаний в средние и крупные прибыльные предприятия. Бизнесменам дается возможность под руководством опытных бизнес-тренеров увидеть свой бизнес по-новому, развить его, повысить рентабельность и прибыльность, расширить рынки сбыта, создать команду и масштабировать бизнес

Подробнее о проекте можно узнать здесь.