Полицейские провели рейд по «тонировке» в Санкт-Петербурге

Поделиться

В ходе операции на Пулковском и Приморском шоссе сотрудники ГИБДД составили 84 протокола об административном правонарушении.

В пресс-службе ГУ МВД России Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что 14 июня сотрудники Госавтоинспекции Северной столицы провели масштабный рейд «Тонировка». Инспекторы ДПС на Пулковском и Приморском шоссе выявляли транспортные средства, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям.

Вам будет интересно
Госавтоинспекция рассматривает вопрос запрета на пользование каршерингом для злостных нарушителей правил дорожного движения. ГИБДД обсуждает создание базы данных нарушителей в каршеринговых...
04.06.2019 1220

По итогам мероприятия было составлено 84 протокола об административном правонарушении, предусмотренном части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена).

В ведомстве отметили, что 92 водителя устранили нарушения на месте самостоятельно. Также 42 владельцам транспортных средств были вручены требования об устранении нарушении.

В полиции напомнили, что нарушение требований к светопропусканию стёкол автомобиля приводит к ухудшению видимости и чем сильнее затонировано стекло, тем меньше через него видно, особенно в сумерки и тёмное время суток, что может привести к дорожной аварии.