Директора «Морской школы» в Выборге обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и жизни потребителей.
Так, 41-летний мужчина обвиняется в том, что заключил контракт с «Базой отдыха в поселке Советский» по проведению спортивного мероприятия с арендой оборудования и снаряжения. Туда же была включена полевая кухня, которую директор обязался оплатить и все проконтролировать.
Затем родители детей, обучающихся в школе, заключили 64 договора, в которых говорилось об организации отдыха 64 учащихся. Воспитатель проводил занятия, в ходе которых дети выходили в Финский залив. Они были в спасательных жилетах, которые не соответствовали ГОСТу.
Затем проводился поход по территории лесничества на длительное время, где дети разжигали костры. Уголовное дело направлено в суд.
15.8°