В Ивангороде сделали первый шаг к возрождению певческих традиций

Поделиться

В Ивангороде прошел региональный культурный форум, куда съехались десятки исследователей и хранителей народной культуры из Ленобласти и Петербурга. 

В рамках форума на территории крепости выступили коллективы Ивангорода и Нарвы, ансамбли Государственного симфонического оркестра Ленинградской области. Первый шаг к возрождению певческих традиций двух приграничных территорий сделан.

Первый уездный праздник песни в Ивангороде прошел больше 120 лет назад. Многоголосье 500 исполнителей звучало над Нарвой. А в 30-е годы фестиваль поддержал Шаляпин.

Вам будет интересно
В Ивангороде сделали первый шаг к возрождению певческих традиций певческие традиции, Ленобласть, Ивангород
По поручению губернатора Ленобласти Александра Дрозденко профильные комитеты приступили к разработке краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной программы по развитию Ивангорода. О том,...
12.08.2019 1865

31 июля глава Ленобласти приехал в Ивангород. Начал свой визит в город Александр Дрозденко с посещения мемориала погибшим во время Чеченской компании воинам. Во время своего визита Дрозденко рассказал, что в городе будет построена «зона ожидания» на границе и 25-метровый бассейн.