Садовод в Ленинградской области обнаружил в своем гараже двухлитровую банку с ртутью, как она попала к нему, он не знает, сообщают правоохранительные органы.
16 июня, в экстренные службы Кировского района обратился мужчина. Наводя уборку в своем гараже на участке в садоводстве «Колпинец», он нашел двухлитровую стеклянную банку с ртутью весом почти пять килограммов. Как появилась банка с жидким металлом теперь предстоит выяснить полицейским.
Напомним, ранее ivbg.ru сообщал, что рабочие при реставрации церкви святого мученика Иулиана Тарсийског обнаружили ртуть в фундаменте храма. Первичные замеры показали превышение предельно допустимой концентрации паров ртути. Семь рабочих и одного охранника, которые находились в здании, вывели из помещения и направили на медицинское обследование.
19.6°