Молодежный форум «Ладога» собрал в Ленобласти 850 представителей активной молодежи

Поделиться

В Ленобласти начал работу XI Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Запада «Ладога», в течение недели 850 представителей активной молодежи ждет обширная образовательная программа.

На торжественном открытии всех участников форума поприветствовал председатель комитета по молодежной политике Ленобласти Алексей Орлов. Он пожелал всем собравшимся реализовать свой потенциал, найти свою команду, распространить опыт и, конечно же, получить возможность финансирования проекта.

Фото: vk.com/ladogaforum

В 2019 году форум работает по новой схеме – образовательная программа подбирается индивидуально, исходя из уровня компетенций и навыков. С утра участники поделились на три команды: активисты, профессионалы и лидеры. В рамках каждого направления пройдут мастер-классы и лекции, встречи с известными экспертами.

Затем участники поделятся на тематические потоки, такие как «Молодежные сообщества», «Социальная активность», «Деловые люди» «Волонтеры Победы», «Новые города» и другие. Также участники посетят интерактивную ЗОЖ-площадку, к слову, с в ней смогут ознакомится и гости «Дня регионов» 27 июня.

Фото: vk.com/ladogaforum Фото: vk.com/ladogaforum
Вам будет интересно
Молодежный форум «Ладога» собрал в Ленобласти 850 представителей активной молодежи форум Ладога, молодежь, Ленобласть, "Ладога-2019"
47 регион с 24 по 30 июня проводит XI Межрегиональный молодежный образовательный форум СЗФО «Ладога-2019» на базе санатория «Восток-6» в...
21.05.2019 2734

Программа форума «Ладога» также включает проведение конкурса «Лидер СЗФО» и грантового конкурса. В честь Года театра в России участники вместе со Стасом Море подготовят музыкальный спектакль «Море внутри». В завершении первого дня форума, после насыщенной образовательной программы, пройдет забег на 2019 метров.

Фото: vk.com/ladogaforum

Форум «Ладога» проходит в Ленинградской области с 2009 года. За 10 лет количество участников выросло со 120 до 850 человек – представителей более 60 регионов РФ. Организаторами форума выступают Комитет по молодежной политике Ленинградской области и Федеральное агентство по делам молодежи («Росмолодежь»).