Ленобласть стала одним из регионов, откуда поступило наибольшее количество звонков от туристов, взволнованных приостановкой авиасообщения с Грузией.
Наибольшее количество звонков на горячую линию Роспотребнадзора поступило из Ленобласти, Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Уфы и Казани. Линия была открыта в связи с приостановкой авиасообщения с Грузией с 8 июля. Соответсвующий указ 21 июня подписал президент России Владимир Путин. Всего за прошедшие два дня принято более 700 обращений.
Обратившихся больше всего волнуют сроки введенного запрета на авиасообщение. Также интересуются возможностью вернуть деньги за приобретенные заранее билеты, забронированные номера в отелях и некоторые туристические услуги.
Обратиться на горячую линию единого консультационного центра Роспотребнадзора можно по бесплатному номеру телефона 8 800 555-49-43. Звонки принимаются в круглосуточном режиме.
13.9°