weather 16.7°
$

Главная / Главное / Жители Тайцев жалуются на «плачевное» состояние дорог

Жители Тайцев жалуются на «плачевное» состояние дорог

Подписчик группы «Дежурный по Ленобласти» прислал печальные кадры состояния дороги по улице Советской в поселке Тайцы.

Жители Тайцев жалуются на «плачевное» состояние дорог

Фото: vk.com/dlenobl

Жители Тайцев жалуются на «плачевное» состояние дорог
Фото: vk.com/dlenobl

На фото видны множество ям, которые водителям приходится объезжать по обочине. А это очень опасно как для автомобилистов, так и для пешеходов. Со слов жителей, уже были случаи, когда так сбивали людей.

Как пишет автор фото: «А ведь это - центральная улица. Самое меньшее, что можно оставить на такой дороге - это подвеску. В худшем случае - кто-то не вернется вечером домой...»

Перминов о регулировании ИИ: нужны правила, которые не ограничивают прогресс, а создают условия для его управляемого развития

Верховный комиссар ООН по правам человека призвал принять меры и проработать «красные линии», чтобы гарантировать безопасность ИИ-технологий, «пока не стало слишком поздно». Заявление прозвучало на фоне новостей о том, как ИИ-агенты взламывают какие-либо системы.

Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов рассказал, возможно ли разработать площадку, где будет регулироваться работа ИИ-гигантов и лабораторий. 

«В настоящее время мы фактически переживаем четвертую технологическую революцию. Возможности ИИ-моделей растут ежемесячно. ИИ-агенты уже не просто выполняют команды, но способны организовываться и действовать автономно для решения поставленных перед ними задач. В скором времени мы увидим появление общего ИИ, который по своим возможностям будет превосходить человека», – сказал Сергей Перминов

Сенатор считает, что технология развивается без каких-либо запретов и ограничений, поскольку ведущие технологические гиганты ведут жесткую конкурентную борьбу за глобальное лидерство. Учитывая возможности моделей, многие заявляют о рисках бесконтрольного взращивания силы, которая по своему разрушительному потенциалу сопоставима с ядерным оружием.

Но задача состоит в том, чтобы создать помощника. Поэтому нужны правила, которые не ограничивают прогресс, а создают условия для его управляемого развития. 

«Попытки создать площадку для выработки общих правил предпринимаются, однако пока они не могут считаться жизнеспособными из-за конкуренции между Западом и Востоком. Только общее понимание вызовов и угроз помогло бы продвинуться в этом вопросе», – резюмировал Сергей Перминов

Вам будет интересно
Сергей Перминов рассказал, почему молодые россияне откладывают рождение детей
В России нужно формировать дополнительные стимулы для рождения детей молодыми женщинами, заявил Владимир Путин на пленарном заседании Восточного эконо...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться