Центр помощи диким животным «Сирин» в Петербурге больше не сможет брать новых подопечных

Поделиться

В своей группе во «ВКонтакте» Петербургский центр помощи птицам и диким животным «Сирин» объявил, что не сможет принимать под опеку новых зверей.

Из-за больших финансовых затрат и отсутствия помощи со стороны государства центр больше не может позволить себе брать новых зверей, пояснила руководительница фонда Ксения Михайлова. К тому же, дикие животные законодательно считаются государственной собственностью.

— Мы берем на себя все финансовое бремя, в том числе даже государственные выплаты за животных, и ожидали заинтересованности от государства в подобной работе. Но ситуация с подкинутым нам медведем показала, что фактически той стороне всё равно, что происходит с переданными животными, кто этим занимается и в каких условиях, — Ксения Михайлова.
Вам будет интересно
Центр помощи диким животным «Сирин» в Петербурге больше не сможет брать новых подопечных Центр реабилитации диких животных «Сирин», Петербург, дикие животные
Сотрудники центра реабилитации диких животный «Велес» выпустили на волю две реабилитированных птицы – чеглока и сову. Об этом сообщили в официальном...
24.06.2019 867

Руководители «Сирина» заявили, что из-за равнодушного отношения власти, они не могут больше нести ответственность и гарантировать сохранность «государственного имущества». Но центр продолжит заботиться о нынешних подопечных.