Петербургские вузы вошли в рейтинг лучших по версии Forbes

Поделиться

Журнал Forbes составил новый рейтинг российских высших учебных заведений — лидерами стали МИСиС, МГИМО и МФТИ.

При подготовке рейтинга журнал оценивал не только качество российского образования, но и попытался выяснить, какие образовательные учреждения выпускают специалистов с предпринимательским потенциалом, которые в будущем могли бы попасть в список Forbes.

Итак, на первом месте оказался национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», на второй строчке рейтинга расположился Московский государственный институту международных отношений МИД РФ, тройку замыкает Московский физико-технический институт. Четвертое и пятое место заняли Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» и МГУ имени М. В. Ломоносова соответственно.

В десятку лучших вузов страны вошли и петербургские учебные заведения: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) и университет ИТМО.

Вам будет интересно
Петербургские вузы вошли в рейтинг лучших по версии Forbes Петербург, Журнал Forbes, вуз, Forbes
В 2019 году на 27 тыс. бюджетных мест в ВУЗах Санкт-Петербурга будут претендовать в среднем 85 тыс. потенциальных студентов. Большинство...
26.06.2019 1392

Авторы рейтинга ориентировались на данные мониторинга эффективности деятельности тысячи вузов, которые подготовил Минобрнауки. Также учитывалась статистика о трудоустройстве выпускников, их востребованности, сколько из них стали бизнесменами.