В Ленобласти стартует вторая волна записи в первый класс

Поделиться

Уже в понедельник, 1 июля, в Ленинградской области начинается второй этап приема заявлений для зачисления детей в первые классы.

В первую волну, которая проходила с 15 января по 30 июня, будущих первоклассников зачисляли в школы по территориальному признаку. Теперь в первый класс записывают детей, не проживающих на закрепленной территории. Напомним, что последний срок подачи заявления не позднее 5 сентября. В течение 15 дней после подачи заявления родители получают приглашение в школу для предоставления документов.

Подать заявление родители первоклассников могут любым из способов:

  • через любой МФЦ региона;
  • заполнив электронное заявление на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области или на портале «Образование Ленинградской области».

Родителям будущих первоклассников необходимо предварительно зарегистрироваться в ЕСИА (единой системе идентификации и авторизации), после чего они смогут самостоятельно направить заявление на один из предложенных порталов.

Более подробная информация о порядке приема детей, а также список необходимых документов, территорий и телефонах «горячих линий» можно найти на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Вам будет интересно
В Ленобласти стартует вторая волна записи в первый класс первый класс, Ленинградская область, заявление в первый класс, запись в первый класс
0