weather 13.3°
$

Главная / Для души / В Луге провели акцию в преддверии Дня партизан и подпольщиков

В Луге провели акцию в преддверии Дня партизан и подпольщиков

Сегодня, 28 июня, в преддверии Дня партизан и подпольщиков у мемориала «Партизанская слава» в Луге собрались ветераны и участники партизанского движения из Ленинградской, Псковской и Новгородской областей и Петербурга.

В Луге провели акцию в преддверии Дня партизан и подпольщиков

Примечательно, что на торжественном мероприятии была вручена медаль «Партизанская слава Ленинграда» участнице партизанского движения Лужского района Вере Мешаковой. Награда была учреждена относительно недавно. На церемонии также выступили ветераны.

В Луге планируется открыть музей Партизанской славы, который будет посвящён истории народного сопротивления.

Ранее ivbg.ru писал о том, что жители Ленинградской области почтили память павших в Великой Отечественной войне. Кроме того, были опубликованы фотографии с мероприятий, прошедших на территории 47 региона.

Александр Дрозденко показал августовские поля Ленобласти

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поделился фотографиями августовских полей региона и рассказал о сельскохозяйственных работах.

Фото: t_me/drozdenko_au_lo

«Вот оно — наше ленинградское лето, по-крестьянски деловитое. Сейчас самое время, когда поля в зоне рискованного земледелия доказывают свою правоту. Колосья стоят стеной, золотятся под солнцем. А там, где техника уже прошлась, — ровные ряды рулонов сена, как добрый знак: урожай собран, все по-хозяйски», - рассказал губернатор.

Губернатор отметил, что нынешний сезон показывает результаты работы аграриев. Он также пожелал жителям Ленинградской области теплой и спокойной недели.

«Это наша жизнь, наша земля. И в ней столько тишины и силы, что хочется просто стоять и смотреть в горизонт. Хорошей недели, ленинградцы. Пусть она будет такой же тёплой и спокойной, как эти августовские поля», - заключил Александр Дрозденко.

Вам будет интересно
В Ленобласти начался массовый сбор яблок
С Яблочного Спаса, который отмечается 19 августа, в Ленинградской области начинается массовый сбор яблок. В этом году урожай ожидается особенно богаты...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться