Такое количество школьников работали в трудовых бригадах Ленобласти в июне. Всего с начала года в профессии себя попробовали 4,5 тысячи учащихся.
Как рассказали в пресс-службе региона, конечно же основной пик программы временного трудоустройства приходится на летний период. На это время биржа труда Ленобласти предлагает подросткам разные варианты трудоустройства: в офис (например, один из школьников трудится внештатным корреспондентов в Бокситогорском районе), в муниципальных учреждениях образования и культуры, а также в социальные организации. Также ребята занимаются обустройством парков, стадионов, уборкой пляжных зон и мест массового отдыха, а также выполняют сельскохозяйственные работы.
Напомним, что в этом году предприятия, готовых трудоустраивать молодежь, получают гранты от правительства Ленобласти. Этой возможностью уже воспользовались 76 учреждений, сумма грантов для них составила 23 миллиона рублей.
15.3°