Россиянам рассказали о норме потребления молочных продуктов

Поделиться

Регулярное употребление молочных продуктов в умеренных количествах связано со снижением смертности от разных заболеваний.

Взрослым в среднем следует употреблять около 200 граммов молочных продуктов в день, после употребления более 400 граммов эффект может перестать быть положительным.

Эксперты считают, что взрослым лучше употреблять ферментированные молочные продукты (творог, сыр, кефиры, йогурты), чем молоко в чистом виде. Это связано с тем, что не у всех людей есть гены, которые позволяют хорошо переносить лактозу. Также пить чистое молоко не рекомендуется пожилым.

Вам будет интересно
Продукция без заменителей молочного жира будет визуально выделяться среди других продуктов. Согласно новым правилам от 1 июля, молочная продукция без заменителей...
01.07.2019 2254
«Профилактике саркопении (возрастного атрофического изменения скелетной мускулатуры, приводящего к постепенной потере мышечной массы и силы) могут способствовать содержащиеся в молочных продуктах белки, витамин D, кальций, масляная кислота и т. д. При отказе от молочных продуктов стоит убедиться, что организм восполняет йод, витамин D из других источников», — сообщила завотделением профилактики факторов риска Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава России Дарья Халтурина.