weather 14.9°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Современный скейт-парк откроется для молодежи в Гостицах

Современный скейт-парк откроется для молодежи в Гостицах

В Гостицах Сланцевского района скоро торжественно откроют новый скейт-парк, в котором молодежь сможет проводить свободное время.

Об этом сообщает газета «Знамя труда». На фото отчетливо видно, что ребят ждут трамплины разного уровня сложности, которые приспособлены для всевозможных трюков. Располагается новый объект неподалеку от спортивной площадки.

Современный скейт-парк откроется для молодежи в Гостицах
Фото: газета «Знамя труда»

Современный скейт-парк откроется для молодежи в Гостицах

Несмотря на грядущую церемонию открытия, никто не препятствует ребятам уже пробовать себя в скейтбординге.

Современный скейт-парк откроется для молодежи в Гостицах

Современный скейт-парк откроется для молодежи в Гостицах

Роспотребнадзор: в России выросла заболеваемость гемофильной инфекцией и краснухой

По данным Роспотребнадзора, в 2025 году уровень заболеваемости некоторыми инфекционными заболеваниями в России значительно превысил среднемноголетние показатели.

Роспотребнадзор: в России выросла заболеваемость гемофильной инфекцией и краснухой - В 2025 году уровень заболеваемости некоторыми инфекционными заболеваниями в России значительно превы
Фото: freepik

Среди них — гемофильная инфекция — в 19,3 раза, краснуха — в 5,6 раза, корь — в 2,1 раза, генерализованные формы менингококковой инфекции — в 2,5 раза, листериоз — в 3,3 раза, грипп — в 6 раз, внебольничная пневмония — в 1,5 раза, в том числе вызванной пневмококками — в 2 раза, лихорадка Ку — в 1,9 раза, норовирусная инфекция — в 1,8 раза, энтеровирусные (неполио) инфекции — в 2,4 раза.

При этом общее количество зарегистрированных случаев инфекционных и паразитарных заболеваний в 2025 году составило 35,75 млн, что на 9,3% меньше по сравнению с предыдущим годом.

Вам будет интересно
В Ленобласти упала заболеваемость острыми вирусными инфекциями
В Роспотребнадзоре рассказали о текущей эпидемиологической обстановке в регионе. В Ленинградской области продолжает падать заболеваемость острыми респ...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться