Президенты России и Беларуси встретились с выборгским гонщиком Виталием Петровым

Поделиться

Президент России Владимир Путин и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко встретились с выборгским гонщиком Виталием Петровым.

Фото: instagram.com/vitalypetrov

Владимир Путин и Александр Лукашенко встретились с бывшим пилотом «Формулы-1», выборжецом Виталием Петровым, также известным как «Выборгская ракета». Встреча прошла в неформальной обстановке, без галстуков. Лидеры государств были одеты в повседневную одежду, а Виталий Петров – в профессиональную форму.

На встрече обсуждалось в том числе и третье место экипажа SMP Racing – Виталия Петрова, Михаила Алешин и Стоффелья Вандорна – в марафоне «24 часа Ле-Мана». Вместе с пилотами на вручении кубка присутствовал руководитель программы развития российского автоспорта Борис Ротенберг.

Как отметил сам «Выборгская ракета», на встрече с лидерами государств присутствовали пятикратный чемпион России по ралли Андрей Жигунов и бронзовый призер ралли Дакар Владимир Васильев.

Заслуженный мастер спорта, «Выборгская ракета» Виталий Петров родился в Выборге 8 сентября 1984 года. Принимал участие в «Формуле-1» в качестве первого российского основного пилота. Первый из россиян вступил на пьедестал Гран-при «Формулы-1».

Вам будет интересно
Президенты России и Беларуси встретились с выборгским гонщиком Виталием Петровым Ленобласть, Выборг, Владимир Путин, Виталий Петров, Борис Ротенберг, Александр Лукашенко, SMP Racing
Спортсмен из Кингисеппа завоевал серебряную и бронзовую медали на Чемпионате России по конным пробегам в Твери. Спортсмен из Кингисеппа и студент...
18.07.2019 1719